О возвращении жалобы Анай-оол М.К.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва (далее – Тывинское УФАС России) поступила жалоба (вх. № 4676 от 26.11.2018 года) Анай-оол М.К. на действия организатора торгов при продаже имущества МУП ТД «Престиж».

В силу пункта 1 части 1 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее – Закон о защите конкуренции) в соответствии с правилами статьи 18.1 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган рассматривает жалобы на действия (бездействие) организатора торгов при организации и проведении торгов.

Согласно части 7 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба может быть направлена в антимонопольный орган посредством почтовой или факсимильной связи, электронной почты либо иным способом.

В соответствии с частью 8 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба подписывается заявителем или его представителем. К жалобе, поданной представителем заявителя, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя на подписание жалобы документ.

Жалоба Анай-оол М.К. поступила в адрес Тывинского УФАС России посредством системы «обратная связь» официального сайта Тывинского УФАС России и не подписана заявителем или его представителем.

В силу пункта 2 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба возвращается заявителю в случае, если жалоба не подписана или подписана лицом, полномочия которого не подтверждены документами.

На основании изложенного и в соответствии с пунктом 2 части 9 статьи  18.1 Закона о защите конкуренции указанная жалоба подлежит возврату.

Кроме того, из данной жалобы следует, что в отношении имущества должника заключен договор купли-продажи имущества, что также в силу части 5 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции исключает возможность рассмотрения жалобы по существу.

 

Файлы для скачивания

Жалоба
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.17 МБ
Решение о возвращении
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.12 МБ