ПРОТОКОЛ № 2 Заседания Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва

ПРОТОКОЛ № 2

Заседания Общественно-консультативного совета при Управлении

Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва

 

29 ноября 2018года                                                                                         г. Кызыл

 

Председательствовал: Хаджиев Феликс Алексеевич - руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва.

 

         Присутствовали:

  1. Данзурун Б.В. – директор микрокредитной копании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Тыва»;
  2. Добровольский Р.Л. – Вице-президент Тувинской республиканской организации субъектов малого предпринимательства «Предприниматели Республики Тыва», член Тывинского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
  3. Журавлев В.В. – Председатель Торгово-промышленной палаты Республики Тыва;
  4. Фокина А.С.- председатель регионального отраслевого объединения «Союз строителей Республики Тыва»;
  5.  Дамба-Хуурак Ч.О. – ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и рекламы Тывинского УФАС России, ответственный секретарь.

 

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

 

Обсуждение проекта стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период до 2030 года

        

В ходе заседания Совета участники заслушали информацию руководителя Тывинского УФАС России Ф. Хаджиева по повестке заседания, а также обсудили перспективы реализации проекта.

Члены Совета отметили о необходимости деятельности ФАС России по реализации Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации, а также информировании членов Совета о проделанной работе. Кроме того, присутствующие предложили усилить работу со СМИ и просвещении граждан о деятельности ФАС России в рамках заявленных целей и задач Стратегии.

Кроме того, Вице-президент Тувинской республиканской организации субъектов малого предпринимательства «Предприниматели Республики Тыва», член Тывинского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Р.Добровольский призвал уделить внимание мерам, направленным на снижение доли государственного участия в экономике и недопущении его увеличения, особо выделив направления Стратегии в части запрета на создания унитарных предприятий, в части повышения контроля за исполнением указанных положений на региональных и муниципальных уровнях.

          По результатам заседания Общественно - консультативного Совета, поступивших предложений и пожеланий       

                                    

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

 

Принять к сведению информацию руководителя Тывинского УФАС России Ф. Хаджиева и предложения члена Совета Р.Добровольского по вопросам повестки заседания и одобрить в целом проект стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период до 2030 года.

 

 

Председатель

Общественно-консультативного совета                                         Ф.А. Хаджиев

 

 

Секретарь   ОКС                                                                       Ч.О. Дамба-Хуурак      

Дата проведения Совета: 
29 ноября 2018, 16:43