ПРОТОКОЛ № 2 Заседания Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва

ПРОТОКОЛ № 2

Заседания Общественно-консультативного совета при Управлении

Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва

 

14 июля 2017 года                                                                                                  г. Кызыл

 

Председательствовал: Хаджиев Феликс Алексеевич - руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва.

 

         Присутствовали:

  1. Данзурун Б.В. – директор микрокредитной копании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Тыва»;
  2. Листков А.Г. – председатель Тывинского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

             3.  Фокина А.С.- председатель регионального отраслевого объединения «Союз строителей Республики Тыва»;

             4. Дамба-Хуурак Ч.О. – ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и рекламы Тывинского УФАС России, ответственный секретарь.

     

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

     

Рассмотрение:

- итогов рейтинга открытости, содержащихся в Мониторинге оценки реализации федеральными органами исполнительной власти механизмов открытости;

- публичной декларации целей и задач ФАС России на 2017 год;

- доклада к итоговому заседанию Коллегии ФАС России 1 марта 2017 года;

- плана ФАС России по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти;

- плана ФАС России по реализации мероприятий в области открытых данных.

        

В ходе заседания Совета участники заслушали информацию руководителя Тывинского УФАС России Ф. Хаджиева по вопросам повестки заседания.

Члены Совета особо отметили о необходимости дальнейшей деятельности ФАС России по развитию разработки и внедрения нефтяными и газовыми компаниями модельных политик и правил комплаенса, а также работы по совершенствованию методов ценового регулирования деятельности субъектов естественных монополий в аэропортах.

В связи с падением рейтинга открытости, участники мероприятия предложили уделить внимание изменению сайта либо разработать новый сайт ФАС России, поскольку поиск информации на данном сайте является крайне сложной задачей для граждан ввиду большого количества отсылок, в связи с чем, информационная доступность сайта низкая. Кроме того, члены Совета отметили о необходимости ФАС России совершенствовать процессы предоставления информации в СМИ и на официальном сайте путем повышения понятности и доступности информации с точки зрения граждан, не обладающих знаниями в сфере антимонопольного законодательства.    

 

          По результатам заседания Общественно - консультативного Совета, поступивших предложений и пожеланий    

                                    

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

 

  1. Принять к сведению информацию руководителя Тывинского УФАС России Ф. Хаджиева по вопросам повестки заседания.
  2. Признать Публичную декларацию целей и задач ФАС России на 2017 год, План ФАС России по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, Плана ФАС России по реализации мероприятий в области открытых данных соответствующим целям и задачам ФАС России в области повышения открытости ФОИВ на 2017 год.

     

     

    Руководитель управления                                                                   Ф.А. Хаджиев

    Секретарь   ОКС                                                                                   Ч.О. Дамба-Хуурак  

Дата проведения Совета: 
18 июля 2017, 09:32