Тывинское УФАС России ознакомило с практикой по основным нарушениям за 2022 год

 

28 февраля 2023 года состоялись очные публичные обсуждения правоприменительной практики Тывинского УФАС России

 

С докладом выступил руководитель ведомства Феликс Хаджиев, который рассказал об итогах работы за 2022 год и раскрыл основные нарушения, выявляемые в ходе правоприменительной практики.

 

В первом блоке публичного обсуждения участники встречи выслушали информацию о требованиях законодательства и поступивших жалобах в сфере закупок. Так, за 2022 год всего проверено 222 закупки для государственных и муниципальных нужд. По результатам проверок в 141 закупке выявлены нарушения требований Закона о контрактной системе.

 

Не менее важной темой для обсуждения стали дела в сфере антимонопольного законодательства. Озвучены нарушения Закона о защите конкуренции, допущенные как органами власти, так и хозяйствующими субъектами, злоупотребившими доминирующим положением.  

В завершение публичных обсуждений освещены типичные нарушения в сфере законодательства о рекламе, кроме того, Феликс Алексеевич ответил на поступившие вопросы.

«Данное мероприятие проводится с целью предотвращения и предупреждения нарушений», - отметил Феликс Хаджиев.

Напоминаем, что с информацией о предстоящих публичных обсуждениях и с докладами по темам, вынесенным на обсуждение можно ознакомиться на сайте Тывинского УФАС России tuva.fas.gov.ru. в разделе «Публичные обсуждения».

Полная видеозапись публичных обсуждений Тывинского УФАС России доступна по ссылке: https://rutube.ru/video/a327879630d871ec44c3dbe090d77ee9/