Новосибирская компания включена в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Тывинское УФАС России включило сведения об ООО «Ремонтно-строительная компания «Горизонт» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП)

В Тывинское УФАС России потупило обращение государственного заказчика о включении в РНП сведений в отношении ООО «Ремонтно-строительная компания «Горизонт» в связи с односторонним отказом от исполнения государственного контракта.

В ходе рассмотрения обращения Комиссией Тывинского УФАС России установлено, что основанием для принятия заказчиком решения об отказе от исполнения контракта явилось бездействие подрядной организации по исполнению своих обязательств по капитальному ремонту здания детской школы искусств с. Кызыл-Хая Монгун-Тайгинского района Республики Тыва.

На запрос антимонопольного органа о причинах неисполнения обществом своих обязательств по контракту, пояснений и доказательств, подтреждающих добросовестное поведение ООО «Ремонтно-строительная компания «Горизонт» в материалы дела не представлены, что явилось основанием для принятия Комиссией антимонопольного органа решения о включении сведений в отношении указанного лица в РНП сроком на 2 года.

Справочно: лица, включенные в РНП не имеют право участвовать в государственных закупках в течение 2-х лет со дня их включения в указанный реестр.