Апелляция поддержала Тывинское УФАС России в споре с АО «Тываэнерго»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Третий арбитражный апелляционный суд поддержал решение суда первой инстанции о законности постановления Тывинского УФАС России  

 

Ранее, в Тывинское УФАС России поступила жалоба гражданина на действия АО «Тываэнерго» по отказу от заключения договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств жилого дома.

Антимонопольным органом по результатам проведенного административного расследования установлено, что ресурсоснабжающая организация аннулировала заявку гражданина со ссылкой на то, что его земельный участок ранее присоединен к электрическим сетям в рамках присоединения жилищно-строительного кооператива, в котором находится его объект.  

Вместе с тем, в материалы дела не представлены доказательства, подтверждающие фактическое подключение жилого дома, что явилось поводом для признания Тывинским УФАС России действий АО «Тываэнерго» нарушающим требования законодательства в сфере электроэнергетики.  

С текстом судебного акта можно ознакомиться на сайте в сети Интернет в информационной системе «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru/ по номеру судебного дела № А69-1400/2020.