Тывинским УФАС выданы предупреждения Администрации Эрзинского района

Тывинское УФАС России направило предупреждения Администрации Эрзинского района о внесении измнений в Административные регламенты, содержащие требования, не соответствующие Закону о защите конкуренции.

Ранее антимонопольным органом выявлено, что в Административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на право организации розничного рынка на территории Эрзинского кожууна», утвержденного постановлением Администрации Эрзинского района Республики Тыва от 04.04.2017 г. № 212, установлены требования о предоставлении в составе заявления на право организации розничного рынка документов, не соответствующих положениям ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", помимо этого, Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Предоставление поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ на территории Эрзинского кожууна» Фонда поддержки малого предпринимательства при администрации Эрзинского кожууна, утвержденного постановлением Администрации Эрзинского района Республики Тыва от 04.04.2017 г. № 211 предусмотрено требование к регистрации на территории Эрзинского района Республики Тыва получателям муниципальной услуги, в нарушение ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Антимонопольный орган усмотрел в действиях Администрации признаки нарушения ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдал предупреждения устранить их.