Штрафы АО «МегаЛабс» и ООО «Раппорто» законны

     Арбитражный суд Республики Тыва 17 марта 2017 года подтвердил законность штрафов по 100 тысяч рублей, наложенных Тывинским УФАС России на ООО «Рарппорто» и АО «МегаЛабс» за нарушение законодательства о рекламе.

     Ранее, антимонопольный орган признал ООО «Раппорто» и АО «МегаЛабс» нарушившим требования части 1 статьи 18 Закона о рекламе за распространение рекламы, по сетям электросвязи, без предварительного согласия абонента.  Такие действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, в вязи с чем в отношении указанных обществ были вынесены постановления.

     Не согласившись с постановлениями Тывинского УФАС России, ООО «Раппорто» и АО «МегаЛабс» обратились в Арбитражный суд Республики Тыва с заявлениями о признании незаконным и отмене постановлений ведомства. Арбитражный суд, рассмотрев доводы сторон, отказал в удовлетворении требований Обществ, признав законным и обоснованным постановления антимонопольного органа о наложении административного штрафа. 

     С текстом решений суда можно ознакомиться на сайте в сети Интернет http://kad.arbitr.ru/ по номеру судебных дел № А69-320/2017, № А69-325/2017.