Тывинским УФАС пресечено нарушение на аукционе МУП «Энергетик» на поставку дизельного топлива

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

     28 ноября 2017 года Тывинским УФАС России рассмотрена жалоба на действия аукционной комиссии заказчика МУП «Энергетик» при проведении аукциона на поставку «Дизельного топлива» (зимнего). Начальная (максимальная) цена контракта составила 14 927 474, 64 рублей.

     Жалоба была признана необоснованной, вместе с тем, по результатам проведенной внеплановой документарной проверки антимонопольным органом в действиях заказчика выявлен ряд нарушений Закона о контрактной системе. В частности, нарушения касались оформления протокола рассмотрения заявки и аукционной документации, а также в части неправомерного установления требований к участникам закупки не соответствующих действующему законодательству.

     На основании решения Комиссии Тывинского УФАС россии заказчику - МУП «Энергетик» выдано предписание об аннулировании аукциона в электронной форме.

     Кроме того, материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу ведомства для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении

     C решением Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру аукциона в электронной форме № 0512600004117000003 на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru в разделе «ЖАЛОБЫ» («Результаты контроля»).