Тывинское УФАС России выдало предписание арбитражному управляющему

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

09.01.2017 года, решением Тывинского УАС России по делу № 05-13-01/19-18.1-16 в действиях организатора торгов – арбитражного управляющего установлены нарушения Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» при проведении торгов по продаже имущества должника.

Ранее, в антимонопольный орган поступила жалоба от ООО «Енисейтранс» на действия арбитражного управляющего при организации и проведении открытых торгов посредством публичного предложения по продаже имущества ООО ТК «АвтоЛогистик».

Тывинским УФАС России в действиях организатора торгов – арбитражного управляющего установлены нарушения Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве), в части не указания в Лотах № 1 (административное здание общей площадью 284,9 кв.м), № 2 (гараж общей площадью 625,6 кв.м) и № 3 (складские помещения общей площадью 502, 5 кв.м) информации о продаже земельных участков, находящихся под указанными объектами недвижимости, а также в части не указания в информационном сообщении, опубликованном в официальном печатном издании  порядка предоставления заявок на участие в торгах, о порядке оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению, информация о порядке и сроках заключения договора купли-продажи, а также сроках платежей.

По результатам рассмотрения дела Комиссия Тывинского УФАС России выдала арбитражному управляющему обязательное для исполнения предписание.

C решением и предписанием Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться на официальном сайте Тывинского УФАС России www.tuva.fas.gov.ru в разделе «Решения».