Реклама ветеринарной аптеки «Эзир-Кара» признана ненадлежащей

 

     Комиссия Тывинского УФАС России признала рекламу на рекламном баннере ООО «Ветеринарная аптека «Эзир-Кара» ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования части 7 статьи 24 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе».

     На баннере указано, что в продаже имеются ветеринарные препараты в том числе АСД Ф-2 и АСД Ф-3, которые как установлено Тывинским УФАС России являются лекарственными средствами и должны сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

     Согласно части 7 статьи 24 Закона о рекламе реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Указанные правила распространяются и на препараты для лечения животных.

     ООО «Ветеринарная аптека «Эзир-Кара» выдано предписание о прекращении нарушения