Феликс Хаджиев провел семинарское занятие для сотрудников Прокуратуры Республики Тыва

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 октября 2016 года руководитель Тывинского УФАС России Феликс Хаджиев на основании соглашения провел семинарское занятие на тему «Методика проведения проверок исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для сотрудников прокуратуры Республики Тыва.

На семинаре Феликс Хаджиев осветил проблемные вопросы применения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон о контрактной системе), разъяснил некоторые положения Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также ознакомил с типовыми нарушениями в сфере осуществления закупок и их квалификации в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Выступление вызвало оживленное обсуждение участников семинара. Дискуссии возникли по вопросам отчуждения государственного и муниципального имущества без проведения конкурентных процедур. Участники имели возможность обменяться мнениями и получить ответы на интересующие вопросы.