Арбитражный суд республики Тыва подтвердил законность вынесенного Тывинским УФАС России постановления о нарушении ОАО «Тываэнерго» статьи 14.31 КоАП РФ...

 

Арбитражный суд республики Тыва подтвердил законность наложенного Тывинским УФАС России административного наказания в виде штрафа на ОАО «Тываэнерго» за нарушение срока технологического присоединения.

По результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства Тывинским УФАС России по заявлению гражданина «…» о проверке действий ОАО «Тываэнерго» по факту нарушения предельных сроков выполнения технологического присоединения на объект.

По факту выявленных нарушений в отношении ОАО «Тываэнерго» вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 6 391 696,88 рублей.

Указанное постановление Тывинского УФАС России обжаловано ОАО «Тываэнерго» в судебном порядке

На судебном заседании представитель заявителя настаивал на том, что размер штрафа должен был быть произведен от суммы выручки от реализации услуг по техническому присоединению за 2010 год, а также указывал на то, что административным органом при рассмотрении дела об административном правонарушении было допущено нарушение процессуальных норм.

Решением Арбитражного суда Республики Тыва от 14.02.2013 г. указанное выше постановление Тывинского УФАС России оставлено в силе в связи с доказанностью наличия в действиях ОАО «Тываэнерго» нарушений требований Закона о защите конкуренции, влекущих за собой административную ответственность.

Файлы для скачивания

a69-2724-2012_20130214_reshenija_i_postanovlenija.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.28 МБ