Арбитражный суд республики Тыва подтвердил законность вынесенных Тывинским УФАС России постановлений о нарушении ОАО «Сбербанк России» статьи 14.32 КоАП РФ...

 

Арбитражный суд республики Тыва подтвердил законность вынесенных Тывинским УФАС России постановлений о наложении штрафов на ОАО «Сбербанк России» по факту заключения хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашений...

По результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства Тывинским УФАС России по заявлению гражданки «…» о проверке правомерности не указания в квитанциях для оплаты реквизитов организаций, оказывающих коммунальные услуги в действиях ОАО «Сбербанк России» установлены нарушения требований Закона о защите конкуренции в части заключении соглашений, с хозяйствующими субъектами ОАО «Кызылская ТЭЦ», ООО УК «Жилсервис», которые привели  к ограничению конкуренции на рынке услуг по приему платежей от физических лиц за коммунальные услуги.

По факту выявленных нарушений в отношении ОАО «Сбербанк России» вынесены два постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 200000 рублей.

Указанные постановления Тывинского УФАС России обжалованы ОАО «Сбербанк России» в судебном порядке.

Решениями Арбитражного суда Республики Тыва от 18.02.2013 г. указанные выше постановления Тывинского УФАС России оставлены в силе в связи с доказанностью наличия в действиях ОАО «Сбербанк России» нарушений требований Закона о защите конкуренции, влекущих за собой административную ответственность.

Файлы для скачивания

a69-2920-2012_20130218_reshenija_i_postanovlenija.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.25 МБ
a69-2919-2012_20130218_reshenija_i_postanovlenija.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.25 МБ