Тывинское УФАС России признало рекламу, сообщающую о стоимости услуги в у.е. ненадлежащей…

Комиссия Тывинского УФАС России выявила, что информация о «смс-чате» в эфире телеканала «Новый век» через смс-сообщение по стоимости, указанной в условных единицах (смс-сообщение 0,33у.е. без НДС) является нарушением части 7.1 статьи 5 Закона о рекламе, предусматривающей указание в рекламе товаров и иных объектов рекламирования стоимостных показателей в рублях (в случае необходимости дополнительно могут быть указаны в иностранной валюте).

В адрес Тывинского УФАС России до вынесения решения по делу по признакам нарушения Закона о рекламе поступила информация от ООО «Оффлайн» (…), согласно которой ООО «Оффлайн» приняты меры по устранению нарушения требований Закона о рекламе, а именно реклама ЗАО «ТелеВидеоКомпания» была размещена с указанием стоимостных показателей в рублях.

Таким образом, Комиссия решила признать ненадлежащей рекламу услуг ЗАО «ТелеВидеоКомпания» нарушившей части 7.1 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006г. №38- ФЗ «О рекламе» и в связи с добровольным устранением нарушения требований до вынесения решения предписание ООО «Оффлайн» не выдавать.