Сотрудники Тывинского УФАС России провели встречу со студентами юридического факультета ТувГУ

 

Будущие юристы узнали о требованиях законодательства о рекламе

 

В рамках мероприятия начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы Чейнеш Дамба-Хуурак рассказала о полномочиях и основных направлениях деятельности УФАС.

Основной темой встречи стало законодательство о рекламе. Студенты узнали, что такое реклама, когда она считается недобросовестной и недостоверной, какие запреты и требования установлены для изображений на баннерах.

В частности, на подробных примерах из практики ведомства, первокурсники ознакомились с типичными нарушениями, допускаемыми на территории г. Кызыла. Также освещены вопросы об ответственности за нарушение Закона о рекламе.

В завершении студентам дали возможность почувствовать себя антимонопольщиками и выдали примеры реклам для выявления нарушений. Далее обсуждены возникшие вопросы по ответам учащихся.

«Встреча прошла в атмосфере живого общения, взаимного интереса и конструктивного диалога, чему способствовало стремление студентов узнать что-то новое» - отметила Чейнеш Дамба-Хуурак.

Напомним, отдел антимонопольного контроля и рекламы осуществляет также контроль за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий.