АО «Тываэнерго» нарушило требования действующего законодательства при отборе участников торгов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тывинского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ЭсАрДжи. Учебный центр» на действия конкурсной комиссии АО «Тываэнерго» при проведении запроса предложений в электронной форме № 32109915287 «Оказание образовательных услуг, для нужд АО «Тываэнерго» № 21.1-11/7.1-0015», начальная (максимальная) цена договора: 2 603 600,00 рублей.

Как было установлено в ходе рассмотрения жалобы, конкурсная комиссия организатора торгов – АО «Тываэнерго» неправомерно отказала в допуске к участию в запросе предложений в электронной форме заявке подателя жалобы в связи с непредоставлением лицензии на право осуществления образовательной деятельности соответствующего вида. При этом, сама закупочная документация в нарушение требований как действующего законодательства, так и внутренних документов организатора торгов не содержала соответствие образовательных программ подвидам лицензии на дополнительное образование, а наименование образовательных программ, указанное в закупочной документации, не исключало возможности оказать образовательные услуги на основание лицензии, приложенной подателем жалобы к своей заявке.

С учетом характера выявленных нарушений, организатору торгов – АО «Тываэнерго» выдано обязательное к исполнению предписание.

C решениями Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться, обратившись к официальному сайту в сети Интернет www.zakupki.gov.ru в разделе «ЖАЛОБЫ» («Результаты контроля») по номеру закупки 32109915287.