За неисполнения обязательств по контракту МУП ДРСУ «Кунгуртуг» включено в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тывинского УФАС России пришла к выводу о наличии оснований для включения в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении предприятия 

 

В адрес Тывинского УФАС России поступило обращение Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва о включении в РНП сведений в отношении унитарного предприятия, которое не исполнило обязательств по контракту в установленные сроки.  Предприятие обязалось выполнить работы по объекту «Расчистка русла р. Кунгур-Тук у с. Кунгуртуг Тере-Хольского кожууна». Начальная (максимальная) цена контракта составила 3 330 150 рублей.  

В ходе рассмотрения дела МУП ДРСУ «Кунгуртуг» даны письменные пояснения, что неисполнение связано с возникшими сложностями при получении допуска к работе с водным объектом и при непосредственном выполнении работ.

Изучив материалы дела, Комиссия Тывинского УФАС России пришла к выводу, что факт неисполнения Подрядчиком обязательств по контракту в установленный срок, свидетельствует о совершении им недобросовестных действий.  При этом, условиями контракта была предусмотрена возможность заявить Заказчику о возникновении обстоятельств непреодолимой силы, однако, Предприятием уведомления не направлялись. Доказательства обратного не представлено.

Решением антимонопольного органа сведения в отношении предпринимателя включены в реестр недобросовестных поставщиков. Датой включения сведений считается дата размещения указанных сведений в единой информационной системе в информационно - телекоммуникационной сети Интернет www.zakupki.gov.ru.