Документация закупки Администрации Чеди-Хольского района на ремонт автодорог оказалась с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заказчик допустил ряд нарушений в документации закупки

 

В Тывинское УФАС России поступила жалоба на положения аукционной документации на выполнение работ по текущему ремонту автомобильных дорог с. Сайлыг и с. Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна Республики Тыва с ценой контракта 8 млн. рублей.

Так, входе рассмотрения обращения установлено, что в извещении о проведении аукциона и документации указаны идентификационные коды закупки, противоречащие друг другу, также неправомерно установлены требования к участникам закупки о наличии членства в СРО и ряд иных нарушений, в том числе и в проекте контракта.

На основании решения, заказчику - Администрации Чеди-Хольского кожууна Республики Тыва выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе. При этом, материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Тывинского УФАС России для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушениив отношении виновных лиц.

C решением Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру аукциона в электронной форме № 0512300000120000006 на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru в разделе «ЖАЛОБЫ» («Результаты контроля»).