ГКУ РТ «Госстройзаказ» не удалось отменить решение и предписание Тывинского УФАС России в суде

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Аукционная комиссия допустила нарушения при проведении закупки 
 
В Тывинское УФАС России поступила жалоба ООО «Ак-Даштыг» на действия аукционной комиссии электронного аукциона на Строительство ясельного корпуса МДОУ «Детский сад № 30 г. Кызыла Республики Тыва» (1 этап)». Начальная (максимальная) цена контракта составила 22 440 950 руб. 00 коп. 
По результатам рассмотрения жалобы, решением Комиссии Тывинского УФАС России, установлены нарушения в действиях комиссии уполномоченного органа – Министерства Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок, в части неправомерного отказа в допуске к участию в аукционе одного из участников торгов, а также в части неправомерного признания заявки другого участника соответствующей требованиям аукционной документации. 
На основании решения Тывинским УФАС России выдано предписание об устранении нарушении законодательства о контрактной системе.
ГКУ РТ «Госстройзаказ», выступающий Заказчиком в данной закупке, не согласился с решением и предписанием антимонопольной службы и безуспешно попытался оспорить его в суде. Арбитражный суд Республики Тыва отказал заявителю в удовлетворении требований в полном объеме.
С текстом судебного акта можно ознакомиться на сайте в сети Интернет http://kad.arbitr.ru/ по номеру судебного дела № А69-47/2019.