Суд подтвердил выявленные Тывинским УФАС нарушения в действиях Администрации Бай-Тайгинского района при проведении закупки на уличное освещение

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Ранее, ООО «КИСК» обратилось в антимонопольный орган с жалобой на действия аукционной комиссии Администрации Бай-Тайгинского района Республики Тыва при проведении аукциона на уличное освещение. Согласно доводам. Изложенным в жалобе Общества, комиссией неправомерно принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе заявке заявителя по итогам рассмотрения первых частей заявок.  

По результатам рассмотрения, жалоба признана ведомством обоснованной. По решению Тывинского УФАС в действиях комиссии муниципального заказчика установлено нарушение ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе, в части неправомерного отказа в допуске к участию в электронном аукционе заявке участника закупки ООО «КИСК» по основаниям указанным в протоколе рассмотрения заявок на участия в электронном аукционе. На основании указанного решения муниципальному заказчику – Администрации Бай-Тайгинского района Республики Тыва и аукционной комиссии муниципального заказчика, оператору электронной торговой площадки – ООО «РТС-тендер» выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.

Администрация не согласилась с вынесенным решением и предписанием антимонопольного органа и обжаловало его в судебном порядке. Арбитражный суд, рассмотрев доводы сторон, отказал в удовлетворении требований Администрации, признав законным и обоснованным решение и предписание антимонопольного органа. 

С текстом постановления суда можно ознакомиться на сайте в сети Интернет http://kad.arbitr.ru/ по номеру судебного дела № А69-141/19.