Закупка по содержанию технических средств организации дорожного движения г. Кызыл проведена с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заказчик установил требования в закупочной документации, несоответствующие законодательству

 

Комиссия Тывинского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Галактика» на положения документации электронного аукциона на выполнение работ по содержанию технических средств организации дорожного движения, расположенных на территории г. Кызыл (замена, установка и содержание пешеходных ограждений, нанесение дорожной разметки)» с ценой контракта: 19 084 300,00 рублей, по результатам которой, доводы обращения не подтвердились.

Однако, ходе проведения внеплановой документарной проверки материалов закупки в действиях муниципального заказчика – Департамента городского хозяйства Мэрии г. Кызыла установлены нарушения в части неправомерного установления в документации аукциона требования к участникам о наличии членства в СРО в соответствии с Приказом Ростехнадзора от 04.03.2019 года N 86 и ненадлежащем установлении требований к виду работ согласно Постановления Правительства РФ от 04.02.2015 года N 99. 

В связи с указанными обстоятельствами, заказчику выдано обязательное к исполнению предписание об устранении нарушений.

C решением Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру электронного аукциона № 0312300017320000137 на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru в разделе «ЖАЛОБЫ» («Результаты контроля»).