Аукционная комиссия заказчика нарушила порядок применения национального режима при закупке автомобиля

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тывинского УФАС России по результатам проведённой внеплановой документарной проверки электронного аукциона ФГБУ «Государственный природный заповедник «Убсунурская котловина»» с установленным запретом на поставку автомобилей иностранного производства (национальный режим) выявила, что участник закупки в составе своей заявки не предоставил документы, установленные действующим законодательством, тем самым не подтвердил, что предлагаемый к поставке автомобиль является товаром российского происхождения.

Также в ходе проведения внеплановой документарной проверки Комиссией Тывинского УФАС России установлены иные нарушения законодательства о контрактной системе при формировании аукционной документации.

C решением Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру электронного аукциона № 0312100003220000008 на официальном сайте ЕИС в сети Интернет www.zakupki.gov.ru в разделе «ЖАЛОБЫ» («Результаты контроля»).

Справочно: Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 года № 616 установлен запрет (национальный режим) на допуск промышленных товаров, в том числе легковых автомобилей.