Сотрудники Тывинского УФАС России приняли участие в совместном совещании с органами власти

25 декабря 2020 года представителями Тывинского УФАС России принято участие в рабочем совещании в Мэрии города Кызыл под председательством заместителя мэра по правовым вопросам и профилактике правонарушений М.Б. Могедир по теме: «Незаконная продажа алкогольной продукции и реклама по доставке через информационно-коммуникационную сеть «Интернет». В совещании приняли участие также представители прокуратуры г. Кызыла, УМВД России по г. Кызылу, Управления по профилактике правонарушений мэрии г. Кызыла.

На собрании обсуждались вопросы о методах выявления, предотвращения и пресечения незаконной продажи алкогольной продукции, а также вопросы организации взаимодействия и информационного обмена. Участники встречи особое внимание уделили дистанционной продаже алкогольной продукции на территории города Кызыла посредством социальных сетей «Вконтакте» и мессенджере «Вайбер».

Феликс Хаджиев Ф.А., руководитель Тывинского УФАС России, рассказал участникам совещания об основных положениях Закона о рекламе, чем отличается реклама от иной информации, в том числе о запрете рекламы алкогольной продукции в сети «Интернет». Также он раскрыл практику и полномочия Тывинского УФАС России в указанной сфере по выявлению и пресечению ненадлежащей рекламы.

По итогам совместного совещания принято решение о дальнейшем сотрудничестве и оперативном реагировании в рамках полномочий каждого органа.