Тывинским УФАС выявлены нарушения в закупке на разработку градостроительной и проектной документации микрорайона г. Кызыла

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Конкурсная комиссия неправомерно признала заявку участника несоответствующей

В Тывинское УФАС России поступила жалоба ООО ТАФ «АРХПРОЕКТ» СА РБ на действия конкурсной комиссии открытого конкурса в электронной форме на оказание комплекса проектных работ по разработке градостроительной и проектной документации «Проект планировки и межевания территории микрорайона «Спутник» городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» с наружными инженерными сетями» с ценой контракта 16 млн. рублей.

Доводы жалобы признаны обоснованными. В ходе рассмотрения жалобы установлено, что конкурсной комиссией, заявка компании была признана несоответствующей в связи с тем, что истек срок решения об одобрении крупной сделки, что указывает на недействительность данного документа.

В свою очередь, Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что оказание комплекса проектных работ по разработке градостроительной и проектной документации для этого участника закупки является сделкой, осуществляемой в порядке обычной хозяйственной деятельности и не предполагает предоставления решения об одобрении крупной сделки.

C решением Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру открытого конкурса в электронной форме № 0112200000820003423 на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru в разделе «ЖАЛОБЫ» («Результаты контроля»).