Тывинским УФАС России выявлены нарушения в документации закупки на разработку схемы развития электроэнергетики Республики Тыва

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 Заказчик допустил нарушения в документации закупки

 

Тывинским УФАС России рассмотрена в дистанционном режиме жалоба о несоответствии требованиям законодательства о контрактной системе документации электронного конкурса на выполнение научно-исследовательских работ «Разработка схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Республики Тыва на 2021-2025 годы». Начальная (максимальная) цена контракта составила 4 700 000,00.

В рамках рассмотрения жалобы установлено, что работы, предусмотренные документацией конкурса, не относятся к научной (научно-исследовательской) деятельности, в связи с чем, заказчик – Министерство топлива и энергетики Республики Тыва неправомерно установил требования к показателю не стоимостного критерия оценки «Опыт выполнения работ» несопоставимого объема, а также неправомерно установил величины значимости стоимостных и не стоимостных критериев, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 года № 1085.

 На основании решения, выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе. При этом, материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Тывинского УФАС России для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

C решением Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру аукциона в электронной форме № 0112200000820000846 на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru в разделе «ЖАЛОБЫ» («Результаты контроля»).