ТЭЦ заплатит штраф...

Арбитражный суд республики Тыва подтвердил законность вынесенного Тывинским УФАС России постановления о наложении штрафа на ОАО «Кызылская ТЭЦ» по факту заключения хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашений...

  По результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства Тывинским УФАС России по заявлению гражданки «…» о проверке правомерности не указания в квитанциях для оплаты реквизитов организаций, оказывающих коммунальные услуги в действиях ОАО «Кызылская ТЭЦ» установлены нарушения требований Закона о защите конкуренции в части заключения соглашений с ОАО «Сбербанк России», ОАО АБ «Народный банк РТ», филиалом ФГУП «Почта России» которые привели к ограничению конкуренции на рынке услуг по приему платежей от физических лиц за коммунальные услуги.

  По факту выявленных нарушений в отношении ОАО «Кызылская ТЭЦ» вынесено постановление о наложении административного штрафа на общую сумму 100000 рублей.

  Указанное постановление Тывинского УФАС России обжаловано ОАО «Кызылская ТЭЦ» в судебном порядке.

  Решениями Арбитражного суда Республики Тыва от 18.02.2013 г. указанные выше постановление Тывинского УФАС России оставлено в силе в связи с доказанностью наличия в действиях ОАО «Кызылская ТЭЦ» нарушений требований Закона о защите конкуренции, влекущих за собой административную ответственность.