ПРОТОКОЛ № 3 Заседания Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва

ПРОТОКОЛ

заседания Общественно-консультативного совета

при  Управлении Федеральной антимонопольной службы

по Республике Тыва.

 

30 мая 2013 года                                                                                г. Кызыл

 

Начало открытия заседания: 16.00 часов       

 

Председательствовал: Хаджиев Феликс Алексеевич – врио руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва.

         Секретарь  ОКС - Ооржак А.В. –специалист первого разряда.

 

Присутствовали:

1. Филимонова Лариса Николаевна – руководитель Некоммерческого правозащитного партнерства «Содружество», член ОКС;

2. Тютрина Татьяна Александровна – председатель Торгово-промышленной палаты Республики Тыва, член ОКС;

3. Фокина Антонина Самуиловна – заместитель председателя регионального отраслевого объединения «Союз строителей Республики Тыва», член ОКС;

 

Отсутствовали:

- Добровольский Роман Леонидович – вице-президент Тувинской республиканской общественной организации субъектов малого и среднего предпринимательства «Предприниматели Тывы», член ОКС;

- Чульдум Эрес Кыргысович – президент Тувинской республиканской общественной организации субъектов малого и среднего предпринимательства «Предприниматели Республики Тыва», член ОКС.

 

План проведения заседания:

 

1.     Ознакомление врио руководителя Тывинского УФАС России Ф.А. Хаджиева  с проектом доклада ФАС России «О состоянии конкуренции в Российской Федерации».

2.     Ознакомление с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 г. №2579-р, которым утверждён план мероприятий («дорожная карта») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» и о его реализации.

3.     Обмен мнениями, предложения, пожелания участников заседания.

4.     Заключительное слово врио руководителя Тывинского УФАС России.

 

I.        В ходе заседания:

1.     Участники заседания ознакомились с проектом доклада ФАС России «О состоянии конкуренции в Российской Федерации». До членов  ОКС доведены итоги проводимой в стране конкурентной политики,  проанализированы наиболее значимые изменения законодательства, представлены результата исследований состоянии конкуренции в некоторых секторах экономики и на отдельных товарных рынках, рассмотрены основные проблемы их функционирования, также данные ведомственной статистики ФАС России, характеризирующие  правоприменительную практику антимонопольных органов.

2.      Участники заседания ознакомились с основными направлениями плана мероприятий по развитию конкуренции и совершенствования антимонопольной политики в Российской Федерации («дорожная карта»), с основными системными мерами, реализация которых направлена на развитие конкуренции, в том числе в сфере деятельности субъектов естественных монополий.

 

II.                Обсуждали:

Роль антимонопольного органа в развитии экономики и добросовестной конкуренции, о закреплении за органами власти функций по развитию конкуренции, о деятельности субъектов естественных монополий.

 

III.             Внесены предложения:

1.     При наличии предложений о внесении изменений в повестку следующего заседания Общественно-консультативного совета направлять в рабочем порядке.

2.     Членам Общественно-консультативного совета предложено сообщить членам общественных организаций о доведенной информации.

IV.                Принято решение:

Принять к сведению информацию о состоянии конкуренции в Российской Федерации в соответствии с проектом доклада ФАС России, а так же о плане мероприятий «дорожная карта» и его реализации на территории Российской Федерации.

 

Председательствующий заседания ОКС                                        Ф.А. Хаджиев

Врио руководителя Тывинского УФАС России                                                                                                                               

 

Секретарь  заседания ОКС                                                              А.В.  Ооржак

Специалист 1 разряда Тывинского УФАС России     

 

Дата проведения Совета: 
30 мая 2013, 18:28