Закупка на проведение кадастровых работ на территории г. Чадан оказалась с нарушениями

     Нарушения выявлены в действиях заказчика и конкурсной комиссии заказчика

    Тывинское УФАС России рассмотрело жалобу на действия комиссии открытого конкурса на проведение комплексных кадастровых работ на территории городского поселения г. Чадан. Начальная (максимальная) цена контракта составила 794 000, 00 рублей.

    Согласно доводам жалобы конкурсная комиссия заказчика - Администрации муниципального района «Дзун-Хемчикский кожуун Республики Тыва» при рассмотрении заявок участников открытого конкурса по нестоимостным критериям нарушила порядок оценки заявок.

     Вместе с тем, указанные заявителем доводы,  не относятся к компетенции контролирующего органа в соответствии с положениями части 12 статьи 99, части 6 статьи 106 Закона о контрактной системе.

   Однако, по результатам проведенной внеплановой документарной проверки открытого конкурса в действиях конкурсной комиссии заказчика выявлено нарушение пункта 5 части 10 статьи 53 Закона о контрактной системе, в части не указания в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе от 07.06.2018 г. надлежащего порядка оценки заявок на участие в конкурсе. Кроме того, заказчиком совершено нарушение  пункта 9 части 1 статьи 50 Закона о контрактной системе, в части установления  в конкурсной документации ненадлежащей величины критериев оценки заявок «Опыт участника по успешному выполнению работ, сопоставимого характера и объема» и «Квалификация трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов)

     По результатам рассмотрения жалобы,  заказчику – Администрации муниципального района «Дзун-Хемчикский кожуун Республики Тыва» и конкурсной комиссии заказчика выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.

   C решением Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру аукциона в электронной форме № 0312300061818000011 на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru в разделе «ЖАЛОБЫ» («Результаты контроля»).