Антимонопольщики Тувы рассказали о требованиях закона о рекламе

22 мая 2018 года в 11 часов 00 мин в Тывинском УФАС России состояся семинар, посвященный правоприменительной практике в сфере рекламы. Мероприятие было организовано для средств массовой информации и рекламных агентств.

 

Одной из сфер деятельности Тывинского УФАС России является осуществление функций контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере рекламы.

В целях правового просвещения и предупреждения нарушений, антимонопольным органом проведен семинар по теме: «Типовые нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, выявляемые Тывинским УФАС России». Специалисты управления рассказали об основных видах нарушений минувшего года и за прошедший период 2018 года.

Воспользовавшись представленной возможностью, приглашенные задавали вопросы по теме семинара, а также разбирали примеры реклам с нарушениями.

«Такой формат встречи дает возможность проанализировать и обсудить дела, рассмотренные управлением, совместно с производителями и распространителями рекламы на территории Республики Тыва. Это важно, поскольку хозсубъектам легче не совершать ошибок, а права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, соответственно, не нарушаются» – отметил руководитель Тывинского УФАС России Феликс Хаджиев.