Доводы жалобщика о нарушениях в документации аукциона Перинатального центра Тувы не подтвердились

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Тывинским УФАС России рассмотрена жалоба на положения документации аукциона в электронной форме «Текущий ремонт помещений Перинатального центра». Начальная (максимальная) цена контракта составила 3 849 800, 35 рублей.

В своих требованиях заявитель указывал на следующие обстоятельства: в описании объекта закупки установлены требования к физико-химическим показателям  материалов, применяемых при выполнении работ, которые становятся известными  после испытаний, кроме того, в проекте контракта в  установлены ограничения возможности участия индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную форму налогообложения, не являющихся плательщиками НДС, а также, установлены изменения срока исполнения обязательств по контракту.

Вместе с тем, Комиссия по рассмотрению жалобы Тывинского УФАС России пришла к выводу о том, что положения технического задания закупки и проекта контракта аукционной документации не противоречат требованиям Закона о контрактной системе.

C решением Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру аукциона в электронной форме № 0112200000818001218 на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru в разделе «ЖАЛОБЫ» («Результаты контроля»).