За недобросовестное поведение ООО «Эрзинское ДРСУ» включено в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В декабре 2017 года Администрация Эрзинского района Республики Тыва провела аукцион в электронной форме на поставку угля коксующегося. Стоимость контракта составила 1 171 512,00 рублей. По результатам закупки, победителем электронного аукциона было признано ООО «Эрзинское ДРСУ»

В соответствии с условиями Контракта поставщик обязался поставить Администрации уголь отдельными партиями в соответствии с графиком поставки угля, вместе с тем, в нарушение положений контракта ООО «Эрзинское ДРСУ» не поставлено ни одной тонны угля.

В связи с тем, что Общество не исполнило свои обязательства по контракту, заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. На этом основании Тывинское УФАС России включило ООО «Эрзинское ДРСУ» в Реестр недобросовестных поставщиков.

«Участник закупки, принимая решение об участии в торгах, должен осознавать все связанные с таким участием риски и возможность наступления для него неблагоприятных последствий в случае признания последнего победителем и заключения с ним контракта в дальнейшем. РНП позволяет бороться нам с недобросовестными организациями и стимулировать потенциальных участников закупок на качественное исполнение обязательств по контрактам» - отметил заместитель руководителя Тывинского УФАС России Айдыс Ооржак.

C полным текстом решения Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру дела № РНП-17-11/2018 на официальном сайте Тывинского УФАС России www.tuva.fas.gov.ru в разделе «Решения».