Кассация подтвердила выводы Тывинского УФАС о сговоре на торгах ООО «Хаттыг-Тайга» и СПК «Енисей»

    27 февраля 2018 г. Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил без изменений решение Арбитражного суда Республики Тыва и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда, которыми решение Тывинского УФАС России по делу в отношении ООО «Хаттыг-Тайга» и СПК «Енисей» признано законным и обоснованным.

    Напомним, что в декабре 2016 года Тывинское УФАС России признала указанных хозяйствующих субъектов виновными в заключении и участии в соглашении, которое привело к поддержанию цен в 8 электронных аукционах на поставку угля (нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции).

     В настоящее время участники соглашения привлечены к административной ответственности в виде оборотных штрафов на общую сумму более 2 млн рублей.

     По факту привлечения к административной ответственности по указанному делу ООО «Хаттыг-Тайга» обратилось с жалобой в суд. Однако, решением Арбитражного суда Республики Тыва и постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда ООО «Хаттыг-Тайга» отказано в удовлетворении заявления.    

     С текстом решений судов можно ознакомиться на сайте в сети Интернет http://kad.arbitr.ru/ по номерам судебных дел № А69-893/2017 и № А69-511/2017.