Обобщенные итоги Публичного обсуждения от 07.12.2017 года Тывинского УФАС России

     7 декабря 2017 года в Доме народного творчества г. Кызыла  под председательством руководителя Тывинского УФАС России Феликса Хаджиева прошли Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Тывинского УФАС России за 4 квартал.

     В слушаниях приняло участие 118 представителей органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций, бизнеса, СМИ.

    Мероприятие организовано с целью правового просвещения и информирования предпринимательского сообщества, органов власти, общественных организаций и граждан о требованиях антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, законодательства в сфере закупок и ознакомлении с правоприменительной практикой антимонопольного органа региона.

     С целью подведения итогов публичного обсуждения, определения его эффективности и полезности по окончании мероприятия участникам было предложено заполнить анкеты, содержащие вопросы о том, насколько проведенное мероприятие соответствует ожиданию (по 5-ти балльной шкале), а также мнение присутствовавших о необходимости введения в практику проведения подобных мероприятий (да/нет).

     Всего участниками публичного обсуждения было заполнено 42 анкеты, из которых в 38 случаях гостями мероприятия выставлены оценки. По итогам обработки анкет средние оценки по указанным показателям составили:

     - по тематической направленности мероприятия составила 4,8 балла;

     - по программе 4,7 балла;

     - по квалификации выступающих 4,8;

     - по организации мероприятия 4,6.

     Средний балл за организацию мероприятия составил 4,7 балла.  

     Мнение присутствующих совпало в том, что проведение публичных слушаний необходимо, все опрошенные высказались положительно.

     Кроме того, в рамках мероприятия, которое проходило в форме диалога, присутствующим была предоставлена возможность задавать вопросы.  Наибольшее число вопросов, заданных в рамках публичных обсуждений касались законодательства о закупках.

     С докладами по тематике мероприятия и видеозаписью можно ознакомиться, на официальном сайте Тывинского УФАС России  в разделе «Публичные обсуждения».

    С ответами на поступившие в ходе публичного обсуждения вопросы, а также на вопросы, поступившие из анкет участников, можно ознакомиться в приложении ниже.

Файлы для скачивания

Ответы на вопросы
Тип файла: docx
Размер файла: 0.04 МБ