Феликс Хаджиев выступил на обучающем семинаре с участием республиканских заказчиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

     10 ноября 2017 года в управлении Федерального казначейства по Республике Тыва прошел обучающий семинар с участием контрольно-надзорных органов. Встреча была посвящена теме: «Планирование закупок на 2018 – 2020 гг. Обзор нарушений Закона о контрактной системе»

     В работе семинара приняли участие представители Министерства Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок, Министерства финансов Республики Тыва, управления Федерального казначейства по Республике Тыва, Службы по финансово-бюджетному надзору Республики Тыва, а также заказчики республиканского уровня бюджета.

     Руководитель Тывинского УФАС России Феликс Хаджиев рассказал о типовых нарушениях законодательства о контрактной системе.

     «Практика антимонопольного органа показывает, что часто допускаемые заказчиками нарушения законодательства о контрактной системе касаются изменения существенных условий контракта при его исполнении» - отметил Феликс Хаджиев в своем докладе.

    Он также рассказал об административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе и привел перечень статей КоАП РФ по которым привлекаются виновные лица.

В рамках семинара участники также ознакомились с докладами Собравшихся на мероприятии ознакомили с новыми услугами центра и рассказали о новинках в области трудового законодательства Собравшихся на мероприятии ознакомили с новыми услугами центра и рассказали о новинках в области трудового законодательстваоб итогах осуществления закупок за 9 месяцев 2017 года Министерством Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок, о порядке формирования план-закупок и план-графиков закупок на 2018 год и плановый период с 2019 – 2020 года в автоматизированной системе, актуальные вопросы при планировании закупок и основные изменения законодательства в сфере закупок и т.д.    

Фото с официального сайта Управления Федерального казначейства по Республике Тыва: http://tyva.roskazna.ru/novosti-i-soobshheniya/novosti/1257229/