«Бизнес-завтрак» с разговорами о госзакупках

     20 октября 2017 года, в конференц-зале ТД "Норзин" прошел бизнес-завтрак с участием предпринимателей и представителей органов власти, общественных организаций, институтов поддержки малого бизнеса и местных предпринимателей, организованный Министерством информатизации и связи Республики Тыва.

     Гостями мероприятия стали заместитель руководителя Тывинского УФАС России Айдыс Ооржак, начальник отдела проведения конкурентных процедур и правового регулирования Министерства Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок Рустам Ооржак.

     Организаторы бизнес-завтрака отметили, что необходимость встречи возникла из-за большого количества вопросов в сфере госзакупок у предпринимателей.

     В рамках встречи предприниматели и представители ведомств смогли обсудить наиболее актуальные вопросы, касающиеся порядка регистрации на торговых площадках, проведения торгов и участия в них.

     Айдыс Ооржак рассказал о практике выявления нарушений Тывинским УФАС России Закона о контрактной системе и Закона о защите конкуренции. Также, участники мероприятия получили ответы на интересующие их вопросы по порядку обжалования результатов закупок.