Феликс Хаджиев принял участие в публичных обсуждениях Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва

    4 августа 2017 года в Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления за 2 квартал 2017 года.

    Специалисты Управления выступили с докладами по правоприменительной практике Управления в различных сферах деятельности: эпидемиология, гигиена питания, гигиена детей и подростков, гигиена труда, коммунальная гигиена, защита прав потребителей. А также рассказали присутствующим о проведенных проверках, выявленных типовых и массовых нарушениях обязательных требований и принятые по ним меры.

    Кроме того, в рамках публичных обсуждений были разъяснены новые требования Закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», которые вступили в силу с 1 января 2017 года. Это изменения в основание и порядок проведения мероприятий по надзору (контролю), в том числе направленных в первую очередь на профилактику правонарушений: предварительные проверки; предостережение; проведение проверки в области защиты прав потребителей только после прохождения претензионного порядка.