Тывинское УФАС России заключило соглашение с Правительством Республики Тыва о правовом просвещении граждан

    Соглашение подписали 12 июля 2017 года руководитель антимонопольного ведомства Феликс Хаджиев и заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Аяс Чудаан-оол.

     Предметом соглашения стало координация деятельности Сторон в вопросах правового просвещения граждан, в том числе в рамках исполнения Программы правового просвещения в Республике Тыва на 2017-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 19.05.2017 г. № 226.

     Указанная программа предусматривает перечень мероприятий, направленных на повышение уровня правовой осведомленности и юридической грамотности населения, а также на формирование в обществе устойчивого уважения к закону и преодоление правового нигилизма.

     Феликс Хаджиев отметил, что реализация совместных проектов откроет новые возможности для развития совместной деятельности в решении вопроса о правовом просвещении населения, направленных на защиту конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализацию государственной политики по развитию конкуренции в Республике Тыва, повышение уровня конкуренции в государственных и муниципальных закупках.