Торги на ремонт корпуса спортзала и начальной школы МБОУ №12 проведены с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

     Нарушения выявлены в документации электронного аукциона и в части неправомерного допуска к участию в электронном аукционе заявки одного из участников закупки

     В антимонопольное ведомство поступили жалобы на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона № 0312300017317000016 на выполнение ремонта мягкой кровли корпуса спортзала и начальной школы в МБОУ №12. Начальная (максимальная) цена контракта составила 3 310 361, 00 руб.

     Жалобы были признаны необоснованными, вместе с тем, по результатам проведенной внеплановой документарной проверки Тывинским УФАС России установлены следующие нарушения.

     Так уполномоченный на проведение закупки орган – Мэрия г. Кызыла допустила нарушения в части описания объекта закупки, носящего не объективный характер, что противоречит требованиям п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе, а также нарушение п. 8 ч. 1 ст. 64, ч. 3 ст. 96 Закона о контрактной системе, в части не установления в документации электронного аукциона конкретного срока действия контракта.

     В действиях единой комиссии уполномоченного органа – Мэрии г. Кызыла установлено нарушение ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе, в части неправомерного допуска к участию в электронном аукционе заявки участника закупки под № 1.

     По итогам рассмотрения жалоб уполномоченному органу и аукционной комиссии уполномоченного органа – Мэрии г. Кызыла выдано предписание об устранении нарушений.

     C решением и предписанием Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру дела № 05-05-06/75-17, № 05-05-06/76-17 на официальном сайте Тывинского УФАС России www.tuva.fas.gov.ru в разделе «Решения».