ООО «Восток Транзит» включен Тывинским УФАС в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

     Комиссия Тывинского УФАС России пришла к выводу о наличии оснований для включения в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Восток Транзит».

     Ранее, Государственный комитет по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Тыва (далее – заказчик, Госкомохотнадзор) обратился в антимонопольный орган с заявлением о включении в РНП сведений в отношении ООО «Восток Транзит», в связи с уклонением от заключения контракта по итогам запроса котировок на поставку горюче-смазочных материалов.

     Согласно материалам дела, по результатам рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок победителем признано ООО «Восток Транзит», однако, Общество направило письмо заказчику, о невозможности исполнения контракта в связи выставлением МРИ ФНС по РТ ограничения по расчетному счету.

     Указанное обстоятельство, по мнению Комиссии Тывинского УФАС России не является обстоятельством непреодолимой силы и свидетельствуют о ненадлежащем исполнении ООО «Восток Транзит» своих обязанностей, а также нарушает право заказчика относительно условий и срока исполнения контракта, которые связаны, прежде всего, с эффективным использованием бюджетных средств.