Аукцион тувинской противочумной станции оказался с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

     Тывинским УФАС России проведена внеплановая проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе при проведении ФКУЗ «Тувинская противочумная станция» электронного аукциона на оказание услуг частных охранных служб.

     По результатам проверки установлено, что противочумная станция не установила в извещении и документации электронного аукциона конкретного требования к участникам закупки, не указаны и единые требования в соответствии с п. 7.1 ч. 1 ст. 31 Закона о контрактной системе, а также не установлены конкретные даты начала и окончания срока предоставления участникам разъяснений положений документации аукциона.

     За указанные действия, должностное лицо ФКУЗ «Тувинская противочумная станция» будет привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

     В связи с заключением государственного контракта, инспекцией Тывинского УФАС России принято решение предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе не выдавать и обратиться в Арбитражный суд Республики Тыва с исковым заявлением о признании аукциона в электронной форме и заключенного по его итогам государственного контракта недействительными.