Перчатки для медицинских учреждений должны соответствовать ГОСТу

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

     В документации аукциона на поставку перчаток для нужд медицинских организаций Министерства здравоохранения Республики Тыва содержалось требование, которое противоречило  ГОСТ Р 52239-2004 «Перчатки медицинские диагностические одноразовые»

     В антимонопольный орган поступила жалоба ООО «Медлайн» на действия аукционной комиссии при проведении совместного электронного аукциона на поставку перчаток для нужд медицинских организаций Министерства здравоохранения Республики Тыва за счет средств внебюджетного фонда ОМС. Начальная (максимальная) цена контракта: 7 476 527 ,00 рублей

     Комиссия Тывинского УФАС России, проанализировав ГОСТ Р 52239-2004 «Перчатки медицинские диагностические одноразовые» и пункты № 10, 11, 12, 13, 14, 15 технического задания аукционной документации, пришла к выводу, что требования к толщине перчаток с текстурным рисунком и прочность на разрыв до старения в аукионной документации не соответствуют требованиям ГОСТа Р 52239-2004 «Перчатки медицинские диагностические одноразовые».

     По итогам рассмотрения жалобы уполномоченному органу выдано предписание, в соответствии с которым следует внести изменения в аукционную документацию. На основании вынесенного решения, аукцион можно провести заново в соответствии с требованиями законодательства.

     C решением и предписанием Комиссии Тывинского УФАС России можно ознакомиться по номеру дела № 05.05-06/32-17 на официальном сайте Тывинского УФАС России www.tuva.fas.gov.ru в разделе «Решения».