Законность решения Тывинского УФАС подтверждена Арбитражным судом Республики Тыва

Арбитражный суд поддержал решение антимонопольного органа, которым не выдано предписание об устранении нарушений Законодательства о контрактной системе.

Ранее, ООО «Экоконсалт» обратилось в Тывинское УФАС с жалобой на нарушение законодательства и незаконные действия конкурсной комиссии уполномоченного органа. По результатам рассмотрения жалобы, в действиях аукционной комиссии уполномоченного органа Министерства Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок установлено нарушение ч. 2 ст. 53 Закона о контрактной системе в части неправомерного признания заявки одного из участников закупки, соответствующей требованиям конкурсной документации. В связи с тем, что выявленные нарушения не повлияли (не могли повлиять) на результаты определения поставщика (подрядчика, исполнителя), антимонопольным органом решено предписание не выдавать.

ООО «Экоконсалт», не согласившись с вынесенным решением Тывинского УФАС по делу № 05-05-06/249-16, признав его незаконным и необоснованным, обратилось в арбитражный суд, который подтвердил законность этого решения.

С текстом решения суда можно ознакомиться на сайте в сети Интернет http://kad.arbitr.ru/ по номеру судебного дела № А69-4257/2016.