Неисполнительный поставщик избежал РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

     Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва «Перинатальный центр Республики Тыва» обратилось в Тывинское УФАС России с обращением о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении общества с ограниченной ответственностью.

     Антимонопольным органом установлено, что основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта послужили существенные нарушения поставщиком обязательств по контракту на поставку датчиков для реанимационного оборудования с принадлежностями.

     Вместе с тем, Комиссия Тывинского УФАС России приняла решения сведения об указанном поставщике в реестр недобросовестных поставщиков не включать. Такое решение было принято в связи с нарушением Заказчиком сроков по размещению решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в реестре контрактов единой информационной системы и несвоевременного извещения поставщика о принятом решении.

     «Заказчикам необходимо четко соблюдать императивные требования статьи 95 Закона о контрактной системе, чтобы пресекать действия недобросовестных поставщиков» - отметил, руководитель управления Ф.Хаджиев