Арбитражный суд признал законность предупреждения Тывинского УФАС России

02 декабря 2016 года Арбитражный суд Республики Тыва подтвердил законность выданного Тывинским УФАС России предупреждения о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства в отношении ООО «Водоканал».

Ранее, причиной выдачи предупреждения Тывинским УФАС России послужило обращение ООО УК «Жилсервис» о рассмотрении документов, урегулировании разногласий при заключении договора на холодное водоснабжение и водоотведение для предоставления коммунальных услуг с ООО «Водоканал». Изучив обращение, антимонопольный орган, выявив наличие в действиях ООО «Водоканал» нарушения антимонопольного законодательства, 25.04.2016 вынесло в отношении ООО «Водоканал» предупреждение о прекращении действий и приведении пунктов и приложения договора на холодное водоснабжение и водоотведение для предоставления коммунальных услуг в соответствие с Правилами холодного водоснабжения и водоотведения в течение 10 рабочих дней со дня получения предупреждения.

ООО «Водоканал» посчитало несправедливыми выводы антимонопольного органа и обратилось в суд.

С текстом решения по делу № А69-2410/2016 можно ознакомиться на сайте в сети Интернет http://kad.arbitr.ru/ по номеру судебного дела.