Конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома проведен с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

      Комиссией Тывинского УФАС России 01.11.2016 года рассмотрена жалоба ООО «Каменщик» на действия организатора торгов – Некоммерческого фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Тыва при организации и проведении открытого конкурса на право заключения договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, д. 12 (лот № 2)

      По результатам рассмотрения жалобы установлено, что конкурсной комиссией организатора торгов и организатором торгов - Некоммерческим фондом капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Тыва нарушены требования Порядка привлечения региональным оператором, органами местного самоуправления и муниципальными бюджетными организациями подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства Республики Тыва от 26.06.2014 г. № 317. В связи с чем, нарушителю предписано отменить протокол в части признания открытого конкурса несостоявшимся и назначить новую дату рассмотрения, оценки и сопоставления конкурсных заявок, определение итогов открытого конкурса.

      С решением и предписанием Комиссии Тывинского УФАС России от 01.11.2016 г. по жалобе № 05-13-01/12-18.1-16 можно ознакомиться на официальном сайте Тывинского УФАС России www.tuva.fas.gov.ru в разделе «Решения».