Специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва приняли участие в семинаре, организованном Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Тыва

28 апреля 2016 года специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва (далее Тывинское УФАС России) приняли участие в семинаре, организованном Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Тыва на тему: «О практике применения норм Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» на территории города Кызыла. Об особенностях контроля (надзора) за соблюдением законодательства о рекламе». В семинаре, наряду с представителями органов власти, приняли участие представители общественных организаций, рекламных агентств Республики Тыва.

В ходе своего выступления Кыргыс Аржаана – начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы рассказала участникам семинара об итогах деятельности Тывинского УФАС России по контролю за соблюдением Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» за 2015 год, о типовых нарушениях Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», об административной ответственности за допускаемые нарушения.