Третий арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления предпринимателя об исключении его из реестра недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Третий арбитражный апелляционный суд своим постановлением по делу № А69-1530/2015 от 25.01.2016 г. отказал индивидуальному предпринимателю в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Тывинского УФАС России от 02.02.2015 г. № РНП-17-4/2015 о включении указанного предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков, что имеет своим последствием ограничение участия указанного лица в государственных и муниципальных закупках на территории Российской Федерации. В своем постановлении суд апелляционной инстанции указал, что предпринимателем не приняты все возможные и своевременные меры по подписанию контракта по итогам аукциона в электронной форме, в котором он признан победителем, что свидетельствует об его уклонении от заключения контракта.

С текстом постановления суда можно ознакомиться на сайте в сети Интернет https://kad.arbitr.ru по номеру судебного дела.