04 декабря 2014 г. и.о. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва Хаджиев Феликс принял участие в круглом столе, организованном Верховным Хуралом (парламентом) Республики Тыва

Сфера деятельности: Электроэнергетика

04 декабря 2014 г. и.о. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва Хаджиев Феликс принял участие в круглом столе, организованном Верховным Хуралом (парламентом) Республики Тыва на тему «Проблемы регулирования цен на электроэнергию, уголь и горючесмазочнные материалы», в котором приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, органы местного самоуправления Республики Тыва, представители угледобывающих компаний, юридических лиц, осуществляющих деятельность на рынке электроэнергетики Республики Тыва, а так общественные объединения и хозяйствующие субъекты.

В рамках проводимого мероприятия были затронуты социально значимые для Республики Тыва вопросы, связанные с ценообразованием на уголь, электрическую энергию, динамика их роста, причины роста, возможные пути решения для снижения динамики роста цен на указанные товары, антимонопольный контроль в указанной сфере, о полномочиях антимонопольного органа, а так же необходимости достижения согласия и социальной справедливости во взаимоотношениях между хозяйствующими субъектами и потребителями предоставляемых, указанными хозяйствующими субъектами услугами и реализуемыми товарами.