Руководитель Тывинского УФАС России ответила на вопросы граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Тыва…

 

16 апреля 2013 года руководитель Тывинского УФАС России Долгих О.М. согласно утвержденного графика  личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Тыва на первое полугодие 2013 года провела прием  граждан по вопросам  о соблюдении хозяйствующими субъектами республики антимонопольного законодательства.

В ходе приема поступило три обращения от граждан  на нарушения  законодательства управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями. Вопросы касались предполагаемого завышения тарифов на коммунальные услуги  и не выдачи квитанций об оплате, проживающим в общежитии Тувинского строительного техникума, не подключения горячей воды ОАО «Кызылская ТЭЦ» после оплаты долга, оставшегося от предыдущих хозяев  приобретенной благоустроенной квартиры, отказа в выдаче поквартирной карточки на основании приказа директора управляющей компании ООО «Жилсервис», жильцам имеющим задолженность по услугам.

Руководителем управления Долгих О.М. гражданам лично прибывшим на прием даны разъяснения, уточнены отдельные нормы антимонопольного законодательства и предложено дополнительно представить имеющиеся документы для решения вопроса  о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства либо отказа и передачу  в соответствующие государственные органы по полномочиям. Поступившие письменные  заявления приняты управлением  к рассмотрению в установленный  законодательством 30-дневный срок.